В Кургане задержали иностранца с героином

Он собирался разложить наркотик по тайникам

новости курган

На выходных в СНТ «Зауральский садовод» полицейские задержали гражданина одной из соседних республик, у которого обнаружили более 18 граммов наркотического средства, расфасованного в 41 сверток.

Мужчина 1987 года рождения приехал в Курган для сбыта наркотических средств бесконтактным способом. Злоумышленник на съемной квартире расфасовал героин на мелкие дозы, которые он планировал разложить в СНТ, но не успел: его задержал наряд полиции.

При обыске на съемной квартире наркосбытчика оперативники обнаружили упаковочный материал и иные доказательства его противоправной деятельности, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Возбуждено уголовное дело по факту покушения на сбыт наркотических средств в крупном размере. Фигуранту грозит до 20 лет лишения свободы. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: пресс-служба УМВД России по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *