В Курганской области две женщины продали чужого теленка ради алкоголя

Обеих задержали

Новости Курган

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» поступило заявление от индивидуального предпринимателя, у которого пропал трехнедельный теленок. Хозяин оценил ущерб в 12 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска задержали по подозрению в совершении преступления 36-летнюю ранее судимую жительницу Шадринского района и ее 52-летнюю знакомую. Похищенного теленка вернули хозяину.

Потерпевший снял в одной из деревень дом, где женщины должны были жить и ухаживать за телятами. После распития спиртного злоумышленницы пригласили к себе в гости 45–летнего неоднократно судимого и неработающего знакомого. Когда закончились деньги, одна из женщин предложила продать теленка.

Компания нашла покупателя среди местных жителей. За теленка подозреваемые выручили 4 тысячи рублей, которые сразу потратили на алкоголь, столько же покупатель обещал заплатить позже, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении женщин избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *