В Кургане пройдет полуфинал IX Национального чемпионата WorldSkills Russia по компетенции «Электромонтаж»

IV региональный чемпионат «Молодые профессионалы» по стандартам движения WorldSkills

Свое мастерство приедут показать почти сто участников со всей России

С 15 по 25 апреля в Курганском государственном колледже будут проходить отборочные соревнования IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенциям «Электромонтаж» и «Электромонтаж, юниоры 14-16 лет».

В Курганскую область, чтобы показать свои знания и умения, приедут почти 100 студентов и школьников из 61 региона. Зауралье представит победитель регионального чемпионата этого года – студент Курганского промышленного техникума Александр Леонтьев. Готовиться к финальным состязаниям ему помогает «серебряный» призер мирового уровня Дмитрий Костин, который будучи студентом Курганского госколледжа в 2019 году занял 2 место на Чемпионате мира по профессиональному мастерству WorldSkills в компетенции «Электромонтаж». Двое школьников из гимназии №32 в компетенции «Электромонтаж, юниоры 12-14 лет» сразу представят регион в финале соревнований, поскольку для этой категории участников отборочные соревнования не предусмотрены.

Участникам предстоит с ювелирной точностью выполнить все задания отборочных состязаний: провести электромонтажные работы, установить кабеленесущие системы и запрограммировать собранную электрическую схему. Оценивать работу потенциальных финалистов будут 11 экспертов, в том числе международный эксперт Максим Певин, менеджер компетенции «Электромонтаж» Владимир Суровцев и заместитель по юниорам Петр Некрасов, сообщает областной департамент образования и науки.

Отметим, что по итогам отборочных соревнований победители станут финалистами IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), ройдет в конце июля в Уфе. Лучшие войдут в состав сборной страны и в дальнейшем будут выступать на международных конкурсах профессионального мастерства.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *