В Курганской области планируют подключить к скоростному интернету 550 деревень за 10 лет

Соответствующая заявка уже направлена в Министерство цифрового развития РФ

курган новостиВ Курганской области в этом году начнут подключать к широкополосному интернету небольшие деревни и села с численностью жителей от 100 человек по программе «Устранение цифрового неравенства 2.0».

«За 10 лет планируется обеспечить интернетом порядка 550 населенных пунктов», — сообщили в пресс-службе губернатора региона.

Отмечается, что соответствующая заявка уже направлена в Министерство цифрового развития РФ. Ранее доступ к широкополосному интернету по программе «Устранение цифрового неравенства» получили жители 227 населенных пунктов с численностью от 250 до 500 человек.

Кроме того, по проекту «Информационная инфраструктура» с 2019 по 2021 год к широкополосному интернету было подключено 1,5 тыс. школ, фельдшерско-акушерских пунктов и других социально значимых объектов в 614 населенных пунктах.

В планах на 2021 год подключить оставшиеся 643 социально значимых объекта в 169 населенных пунктах.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *