Зауралец украл у собутыльника 20 тысяч рублей

Злоумышленника задержали полицейские

курган новости

В полицию Шатровского района обратился 50-летний местный житель. Он рассказал, что вечером распивал спиртное со знакомым. После застолья мужчины вызвали такси. Потерпевший хотел оплатить услугу через приложение, но из-за сильного опьянения не смог этого сделать и попросил помощи у товарища.

Тот вместо оплаты такси попытался перевести денежные средства с банковской карты друга на свой счёт: удалось перечислить 20 тысяч рублей. Родственница потерпевшего увидела, что мужчина совершает какие-то манипуляции с чужим телефоном, и вызвала полицию. Подозреваемого – 30-летнего ранее судимого за имущественные преступления жителя района – задержали.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ «Покушение на кражу, совершённую с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *