Курганец проведет два года в колонии за очередной грабеж

Он выхватил рюкзак у мужчины и сбежал

Новости Курган

В мае прошлого года в дежурную часть поступило сообщение о том, что на железнодорожной платформе станции Курганка неизвестный выхватил у пассажира сумку с личными вещами и скрылся с места преступления. Сотрудники транспортной полиции Кургана установили подозреваемого, задержали и доставили в Курганский линейный отдел МВД России на транспорте.

Злоумышленник, находясь на переходном мосту через железнодорожные пути, увидел на пассажирской платформе мужчину с рюкзаком, сидевшего на скамейке в ожидании пригородного электропоезда. Грабитель, будучи в состоянии алкогольного опьянения, спустился с моста на платформу, выхватил у мужчины рюкзак с вещами и сбежал.

Выяснилось, что у подозреваемого 1971 года рождения нет постоянного места жительства и регистрации. Ранее его неоднократно судили за совершение краж и грабежей. Сотрудники Курганского линейного отдела МВД России на транспорте возбудили уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ «Грабёж».

Суд рассмотрел дело и назначил мужчине наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу, сообщает штаб Курганского ЛО МВД России на транспорте.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *