В Кургане демонтируют здание «Альфа-базы»

Строение стояло заброшенным 9 лет

новости курган

В сети появилось видео, как сносят здание «Альфа-базы» (улица Омская, 101, корпус 10, строение 7). Демонтаж проводят собственники объекта, признанного аварийным.

Еще в октябре прошлого года они были уведомлены о необходимости принять решение: либо привести строение в состояние, соответствующее техрегламенту, либо сравнять его с землей в срок до 1 декабря 2020 года.

Напомним, здание стояло заброшенным 9 лет после обрушения перекрытий в 2011 году: утром 8 июня обрушились три этажа центральной части торгового центра, через несколько дней опасную часть стены поврежденного корпуса снесли напором воды. Спустя 4 месяца, ночью 12 октября, рухнуло левое крыло. В обоих происшествиях никто из людей не пострадал.

В мае 2012 по решению суда запрещена эксплуатация корпуса. Год назад с аварийного здания ТЦ вновь начали отваливаться куски стен.

Видео пользователя Макс Курганский из группы «Инцидент Курган»

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *