В Зауралье за десять дней изъяли контрафакт на 6,8 миллионов рублей

Выявлено 130 административных правонарушений

новости курган

С 1 по 10 апреля на территории Курганской области прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Контрафакт», направленное на пресечение фактов изготовления и оборота контрафактной, фальсифицированной и незаконно ввезенной на территорию Российской Федерации продукции.

Зауральские полицейские проверили 985 торговых объектов и изъяли более 67 тысяч единиц продукции с признаками контрафактности на общую сумму 6 миллионов 833 тысячи рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Выявлено 130 административных правонарушений, в том числе 37 – по статье 14.10 КоАП РФ «Незаконное использование средств индивидуализации товаров» и 17 – по статье 15.12 КоАП РФ «Производство или продажа товаров и продукции, в отношении которых установлены требования по маркировке и (или) нанесению информации, без соответствующей маркировки и информации, а также с нарушением установленного порядка нанесения такой маркировки».

В Юргамышском районе сняли с розничной реализации и изъяли крупную партию одежды и обуви с изображением известного товарного знака в количестве 100 единиц на сумму 23 740 рублей.

В одном из магазинов Кургана обнаружили и изъяли табачную продукцию без акцизных марок РФ в ассортименте в общем количестве 14 637 пачек сигарет.

Кроме того, возбуждено три уголовных дела по статье 171.3 УК РФ «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной или спиртосодержащей продукции» и статьёй 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *