Телефонный мошенник обманул курганца на 290 тысяч рублей

Злоумышленник представился сотрудником банка

курган новости

46-летнему жителю Кургана позвонил незнакомец, представился сотрудником кредитной организации и сообщил, что со счёта мужчины несанкционированно списываются деньги.

Для предотвращения операции он попросил назвать реквизиты дебетовой карты и коды из СМС. Получив конфиденциальную информацию, злоумышленник перевел себе на счет более 290 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Полиция рекомендует зауральцам быть бдительными, не доверять незнакомцам и не называть реквизиты своих банковских карт. Чтобы убедиться в сохранности своих денежных средств, нужно перезвонить в банк по номеру телефона, указанному на оборотной стороне карты.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *