Власти Курганской области окажут помощь пострадавшей от пожара многодетной семье

новости курган

Один ребенок погиб, дом не подлежит восстановлению

Днем 14 апреля в Шумихе сгорел частный дом, в котором проживала многодетная семья.

Один из детей — мальчик четырех лет — погиб: «Был госпитализирован, но несмотря на оказанную медицинскую помощь скончался«, — сообщили в следственном управлении СКР региона.

На место трагедии выезжали глава округа Сергей Максимовских, уполномоченный по правам ребёнка в Курганской области Алёна Лопатина, глава управления соцзащиты населения Курганской области Анастасия Золотухина.

«Дом восстановлению не подлежит. Мама и пятеро детей находятся под наблюдением врача в педиатрическом отделении Шумихинской ЦРБ. Женщина находится в сильном потрясении, ей окажут психологическую помощь. Отец семьи в момент ЧП находился за пределами региона, сейчас он едет домой», — рассказали в пресс-службе губернатора области.

Там отметили, что муниципалитет уже подобрал временное жилое помещение для пострадавших. Семья может разместиться и у родственников. Окончательное решение примут, когда вернется отец.

«Пострадавшим будет оказана вся необходимая помощь – будут собраны вещи и продукты, оказано содействие в восстановлении документов и оформлении мер социальной поддержки при пожаре за счёт регионального и муниципального бюджетов. Если потребуется помощь благотворителей, телефон и адрес для сбора вещей будет указан позднее дополнительно», — подытоживается в сообщении пресс-службы.

Напомним, следственные органы проводят проверку случившегося, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем. «Детская шалость», — как написал на своей странице ВКонтакте глава Шумихинского муниципального округа.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *