Телефонный мошенник украл у жительницы Курганской области 150 тысяч рублей

За сутки в полицию обратились семь зауральцев, ставших жертвами киберпреступлений

курган новости

За прошедшие сутки на территории Курганской области в органы внутренних дел обратились семь человек, которые пострадали от хищений, совершённых дистанционным способом. Заявители перевели на банковские счета злоумышленников почти 400 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Жертвой одного из киберпреступлений стала 49-летняя женщина Ей позвонил незнакомец и, представившись сотрудником кредитной организация, предложил по интернету оформить кредитную карту с выгодными ставками. Злоумышленник завладел реквизитами уже имеющейся у женщины дебетовой карты и похитил со счёта 150 тысяч рублей.

Полиция рекомендует бдительность при общении с незнакомцами и напоминает, что сотрудники банка никогда не спрашивают конфиденциальную информацию по телефону, поэтому для сохранности денежных средств ни под каким предлогом никому не нужно сообщать реквизиты своих банковских карт.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *