Зауральцы смогут носить все документы в электронном виде

С помощью приложения их можно будет предъявлять при необходимости

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России в июне 2021 года в тестовом режиме запустит мобильное приложение «ГосДоки» для хранения и предъявления личных документов в цифровом виде. Новая программа позволит людям по всей стране перестать носить бумажные оригиналы основных удостоверений, отметили в Минцифры.

Сейчас многие граждане хранят сканы и фотографии своих документов, включая паспорт, водительское удостоверение, свидетельство о регистрации транспортного средства, свидетельства из органов ЗАГС и не только, в памяти своих смартфонов, на флешках, в электронной почте. Однако такие копии документов нельзя предъявить для совершения юридических действий. Кроме того, это небезопасно, персональными данными человека могут завладеть злоумышленники. А данные таких документов не обновляются автоматически при внесении изменений.

Мобильное приложение «ГосДоки» позволит россиянам всегда иметь при себе юридически значимые цифровые копии основных документов. Для использования приложения необходимо будет иметь учетную запись на портале госуслуг, отметили в Минцифры РФ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *