С начала года зауральцы 300 раз нарушили правила оборота оружия

Сотрудники Росгвардии провели больше двух тысяч проверок

курган новости

За три месяца года в регионе сотрудники Росгвардии провели больше двух тысяч проверок владельцев гражданского оружия, по результатам которых составили порядка 300 административных протоколов за выявленные нарушения правил оборота оружия.

В Курганской области ежемесячно проходят рейды по выявлению и пресечению нарушений в сфере оборота гражданского оружия, профилактике его краж и утрат, рассказали в региональном Управлении Росгвардии.

Накануне оперативно-профилактическое мероприятие «Ружье» прошло в Лебяжьевском районе. Сотрудники совместно с участковыми уполномоченными полиции проверили условия обеспечения сохранности оружия и патронов по месту жительства 135 владельцев.

В результате выявлено два нарушения правил хранения оружия, составлено два административных протокола, изъято 4 единицы гражданского охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия и 64 патрона, сообщили в ведомстве.

Фото пресс-службы Управления Росгвардии по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *