В Курганской области женщина подобрала и присвоила чужой кошелек

За это ей грозит до двух лет лишения свободы

Новости Курган

В полицию города Шадринска поступило заявление о краже. Потерпевшая рассказала, что оставила кошелек с банковскими картами и 4 тысячами рублей на прилавке в магазине.

Полицейские изучили записи с камеры видеонаблюдения и установили личность подозреваемой: ей оказалась 30-летняя жительница Шадринского района. Женщина не попыталась вернуть кошелёк, а забрала себе и спрятала дома.

Потратить чужие деньги злоумышленница не успела. Её задержали оперативники и доставили в отдел полиции. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *