Зауралец украл у соседа 13 птиц

Его неоднократно привлекали к уголовной ответственности

новости курган

17 апреля около 5 часов утра в одном из населённых пунктов Мокроусовского района 47-летний мужчина незаконно проник в сарай своего соседа, поместил в мешок 11 куриц и двух петухов и скрылся. Материальный ущерб составил четыре тысячи рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Когда потерпевший обнаружил пропажу и отправился в полицию, злоумышленник вернул похищенных птиц, испугавшись наказания, и признался в содеянном полицейским. Ранее мужчину неоднократно привлекали к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *