Зауралец выиграл чемпионат трёх округов по гиревому спорту

Иван Самочернов стал лучшим в весовой категории до 85 килограммов

новости курган

С 16 по 18 апреля в Улан-Удэ проходил Чемпионат Дальневосточного, Сибирского и Уральского федеральных округов по гиревому спорту, сообщает управление по физической культуре и спорту Курганской области. По его итогам определялись участники Чемпионата России 2021 года, который состоится в начале лета в Ростове-на-Дону.

В соревнованиях приняли участие 110 спортсменов из 14 регионов России: Камчатского, Забайкальского и Алтайского краев, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской, Курганской, Свердловской и Челябинской областей, Республики Бурятия, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

В составе команды Курганской области выступали спортсмены-гиревики из Каргапольского района. Победителем соревнований в весовой категории до 85 кг стал Иван Самочернов (длинный цикл). Четвертые места заняли Андрей Баландин (до 73 кг, длинный цикл) и Николай Стрекаловских (до 73 кг, двоеборье).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *