С 21 апреля всем прибывшим россиянам из Турции и Танзании необходимо сдать тест на COVID-19

С 1 мая проходить исследования на коронавирус нужно будет всем вернувшимся из-за границы

новости курган

С 21 апреля вступили в силу новые правила для прибывающих на территорию России из-за границы. В этом месяце прибывающие из Турции и Танзании должны пройти повторное лабораторное обследование на COVID-19 методом ПЦР в срок до 5 дней с момента въезда на территорию России. Результаты тесты нужно предоставить через Единый портал госуслуг, где есть специальная форма «Предоставление сведений о результатах теста на новую коронавирусную инфекцию для прибывающих на территорию Российской Федерации», сообщает Роспотребнадзор.

Напомним, что Россия с 15 апреля по 1 июня ограничила пассажирское авиасообщение с Турцией из-за новой вспышки коронавируса в стране. Число рейсов сократили до двух в неделю на взаимной основе. Также приостановлены рейсы в Танзанию.

С 1 мая года сдавать анализы на COVID-19 должны прибывающие из всех зарубежных стран любым видом транспорта. Исследование также необходимо пройти в срок до 5 дней с момента въезда на территорию страны с последующей загрузкой результатов на портал Госуслуг. Интервал между первым и повторным лабораторным исследованием на COVID-19 должен составлять не менее суток,

Получить консультацию можно в Управлении Роспотребнадзора по Курганской области: по телефонам: 46-48-22; 46-20-23 (с понедельника по четверг с 9:00 до 17:15, в пятницу с 9:00 до 16:00).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *