В Кургане для детей и взрослых пройдут Библиосумерки-2021

В программе – магический салон «Тайны звезд», «Библиотечный космодром» и квест «Отроки во Вселенной»

новости курган

К Библионочи присоединится Курганская областная детско-юношеская библиотека имени В.Ф. Потанина. В двух зданиях библиотеки в субботу, 24 апреля, с 17.00 до 21.00 пройдут Библиосумерки-2021 (0+).

В программе на интерактивной площадке по улице Куйбышева, 43 – «Библиотечный космодром», где читателям предстоит ответить на вопросы по литературным произведениям, чьи герои побывали в космосе, а также встреча с персонажами фильма «Звездные войны». Библиотечных «космических туристов» ждут шоу мыльных пузырей и мастер-классы «Через тернии к звездам» и «Из тысячи планет Земли прекрасней нет». Ведический астролог даст звездные предсказания, а артисты порадуют своими выступлениями. Для посетителей Библиосумерек выступят студия танца Павла Кузнецова TALANT, джазовый ансамбль «Аллегро» ДМШ № 1(руководитель Петр Николаев) и Елена Саранских (скрипка).

На интерактивной площадке в Шевелевке (ул. Криволапова, 50) читателям предстоит пройти квест «Отроки во Вселенной», посетить магический салон «Тайны звезд» ведического астролога и послушать рассказ преподавателя КГУ Леонида Абакумова о космодроме Байконур. Также обещаны путешествие в виртуальную реальность, космический аквагрим и волшебные фокусы.

Фото предоставлено организаторами

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *