Курганские велосипедисты позвали горожан на субботник

Курган новости

Сегодня в городе прошла акция, посвященная Всероссийскому субботнику.

Курганские велосипедисты проехали по городским улицам и раздали горожанам флажки с приглашением принять участие в субботнике, сообщила пресс-служба администрации города Кургана. 

Маршрут велосипедистов прошел по тем территориям, которые в разные годы были благоустроены в Кургане по программе «Формирование комфортной городской среды». Например, приглашения от велосипедистов получили курганцы, которые отдыхали в Шахматном сквере возле дома № 44 по ул. К.Маркса.

Курган новости

«У нас появились скверы, благоустраиваются дворы, ремонтируются дороги. А главное — у нас появилась своя велодорожка, о которой многие из нас мечтали. И теперь, чтобы все это сохранить, необходима наша помощь, простых жителей. Мы вместе с велосипедистами примем участие во Всероссийском субботнике и приглашаем принять участие в нем всех, кто любит наш город. Жителям нужно проявить активность и принять участие в онлайн-голосовании по выбору общественных территорий. Пять общественных пространств, набравших наибольшее количество голосов, будут благоустроены в 2022 году в первую очередь», — поделился Контстантин Шкодских.

Напомним, голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая, принять в нем участие смогут все горожане в возрасте от 14 лет и старше.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *