В Целинном районе Курганской области сгорели 50 гектаров молодого леса

Причина — поджог сухой травы на поле одного из арендаторов.

новости курган

21 апреля в Целинном районе Курганской области произошел крупный лесной пожар. Об этом администрация муниципалитета сообщила на официальной странице «ВКонтакте».

новости курган

«В 8,5 км от села Усть-Уйского пылала молодая сосна (75-80 годов посадки). Ущерб, по словам лесников, составляет — 52 гектаров. Причина — безалаберность, безответственность человека: поджог сухой траву на поле одного из арендаторов. Огонь перекинулся на лесопосадки».

новости курган

В сообщении отмечается, что информация о случившемся передана в правоохранительные органы.

«Суду предстоит взыскать ущерб с виновного, но восстановить 50 гектаров тридцатилетнего леса уже нельзя. На это потребуется ещё тридцать лет. Люди, думайте, что вы делаете!», — написал глава района Александр Сытов.

новости курган

Напомним, в Курганской области введен противопожарный режим. В этот период нельзя разводить костры, сжигать мусор, сухую траву. В Кургане запрещено посещение лесов.

За нарушение установлены штрафы.

новости курган

Фото из группы администрации Целинного района и «Инцидент Курган«

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *