Владимир Путин поблагодарил миллионы россиян, которые стали волонтерами во время пандемии коронавируса

Зауральцы стали активными участками акции взаимопомощи «Мы вместе»

новости курган

Президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию отметил, что миллионы жителей страны стали волонтёрами во время пандемии коронавирусной инфекции.

«Общероссийская акция «Мы вместе» объединила представителей разных профессий и возрастов», — сказал Владимир Владимирович.

В Курганской области добровольцы помогали жителям, которые оказались в группе риска, с покупкой необходимых продуктов и медикаментов. Они доставляли товары на дом, выносили мусор, выгуливали домашних животных. Работники кафе готовили еду для медиков, которые трудились в инфекционных госпиталях. Психологи давали советы , людям, как справиться со стрессом, юристы проводили бесплатные консультации.

«Послание Президента Федеральному Собранию было в большой степени посвящено преодолению последствий пандемии и нашей жизни после отмены ограничений. Во всех национальных проектах Глава государства предложил предусмотреть поддержку молодежи и отметил то, как достойно проявили себя молодые граждане России в период эпидемии. Я считаю, что это действительно объективная оценка той сознательности, активности и самоотверженности, с которыми молодые волонтеры и активисты приняли вызовы 2020 года, стали связующим звеном с внешним миром для тысяч граждан, оказавшихся на самоизоляции. Можно отметить множество достойнейших примеров, вызывающих гордость, уважение и благодарность.

Основные мысли, высказанные Президентом в послании, касаются всех сторон жизни российского общества. Это и развитие регионов, и укрепление здравоохранения, и улучшение демографической ситуации. Заявлены меры, нацеленные на рост научного и технологического потенциала страны, ряд новых социальных выплат, финансовая поддержка регионов, строительство социальной инфраструктуры.

Главное, чем завершил свое выступление Президент, — все стратегические цели и задачи, которые были намечены, должны и будут развиваться. Для общественников Послание Президента – это, по сути, программный документ», — отметил председатель Общественной палаты Курганской области Михаил Белоусов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *