Зауральцы могут высадить деревья в память о погибших в годы Великой Отечественной войны

24 апреля пройдет в регионе пройдет международная акция «Сад памяти»

курган новости

Жители региона могут посадить дерево в память о погибших солдатах в годы Великой Отечественной войны. Для этого нужно зарегистрироваться на высадку на сайте садпамяти2021.рф в разделе «карта» и нанести на карту свое дерево.

24 апреля в 10 часов зауральцы могут присоединиться к посадке сосен в Кетовском районе вблизи станции Просвет в рамках международной акции «Сад памяти». В 9 часов от департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды (г. Курган, ул. Володарского, 65 стр. 1) будет отходить автобус для участников. По организационным вопросам в ведомство можно обращаться по телефону: 46-28-03.

Напомним, что впервые акция «Сад памяти» прошла в 2020 году. Из-за пандемии ее провели в дистанционном формате – жители нашей страны и зарубежья высаживали деревья на своих приусадебных участках, наносили их на карту сайта и выкладывали фото в соцсети с хештегом #СадПамятиДома. В первый год проведения к масштабной инициативе присоединились более 300 тысяч человек из всех 85 регионов России, в том числе Курганской области, и свыше 50 стран. Цель акции — создание зелёных памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Всего — 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионов погибших, сообщает пресс-служба губернатора губернатора.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *