28 работ юных зауральцев представят на Всероссийском этапе детского экологического форума «Зеленая планета 2021»

Всего в отборочном туре выступали 435 школьников региона

Новости КУрган

Участниками регионального этапа стали Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета 2021» 435 школьников из 14 районов области, Кургана и Шадринска. В этом году он был посвящен космосу, включал семь конкурсов.

На первом «Природа – бесценный дар, один на всех» участники презентовали 14 исследовательских работ и социальных проектов. Для конкурса «Зеленая планета глазами детей. Близкий и далекий космос» ребята нарисовали космические объекты, планеты, портреты космонавтов. Дети выполнили работы в различных техниках: акварель, гуашь, графика.

Четыре мультипликационных фильма о космосе и космических явлениях поступило на конкурс «Эко-объектив». На конкурс «Многообразие вековых традиций. Близкий и далекий космос» представили 55 композиций на космическую тематику, выполненные из природного материала и бросового материала, сообщает портал «Проспект 45».

В конкурсе «Природа. Культура. Экология» ребята исполняли песни о космосе. На литературный конкурс «Природа и судьбы людей. Близкий и далекий космос» поступило 26 работ. Ребята представили свои размышления о космосе и людях, работающих в космической сфере. 11 космических коллекций костюмов были заявлены на конкурс «Современность и традиция. Близкий и далекий космос».

По итогам форума «Зеленая планета 2021» 74 участника стали лауреатами регионального этапа. Работы 28 ребят отправлены на Всероссийский этап».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *