В Курганской области за неделю коронавирусом заразились 264 человека

курган новости

Скончались 15 заболевших COVID-19

За неделю, с 17 по 23 апреля, у 264 зауральцев обнаружили коронавирусную инфекцию.. Успешно прошли лечение 203 человека. Умерли 15 заболевших, отметим, что с 20 апреля в регионе ежедневно фиксируют по три летальных случая.

Как распространяется коронавирус в регионе, читайте в еженедельной хронике.

17 апреля у 39 человек обнаружили коронавирусную инфекцию. Из них 18 курганцев. Остальные заболевшие — жители Варгашинского, Долматовского, Каргопольского, Кетовского, Куртамышского, Мишкинского, Петуховского, Половинского, Притобольного, Шадринского районов, Макушинского муниципального округа и Шадринска. Выписали по выздоровлению 32 человека, три пациента, проходивших лечение от инфекции, скончались.

18 апреля у 37 зауральцев выявили коронавирус. Среди заболевших 20 курганцев и жители Кетовского, Куртамышского, Мишкинского, Петуховского, Притобольного, Целинного, Частоозерского, Щучанского районов и Шадринска. «Справились» с болезнью 25 человек.

19 апреля — 36 случаев COVID-19. Из них 19 зарегистрированы в Кургане, остальные в Каргапольском, Кетовском, Лебяжьевском, Петуховском районах, Шадринске. Успешно завершили лечение 20 человек.

20 апреля у 38 человек выявили коронавирусную инфекцию. COVID-19 обнаружили у 15 курганцев и у жителей Белозерского, Далматовского, Каргапольского, Кетовского, Мишкинского, Петуховского, Притобольного, Целинного, Юргамышского районов, Шадринска. Выздоровели 49 человек. Трое заболевших умерли.

21 апреля у 37 человек обнаружили коронавирусную инфекцию. COVID-19 диагностировали у 16 курганцев. Случаи заражения зафиксировали в Варгашинском, Кетовском, Куртамышском, Мишкинском, Петуховском, Половинском, Целинном, Шадринском, Щучанском районах, Макушинском и Шумихинском муниципальных округах, Шадринске. Вылечились 38 человек. Скончались три зауральца с COVID-19.

22 апреля у 39 человек выявили коронавирусную инфекцию. Заболевание обнаружили у 16 курганцев, а также у жителей Белозерского, Далматовского, Катайского, Кетовского, Куртамышского, Мишкинского, Петуховского, Целинного, Шадринского, Шатровскомго районов, Макушинского и Шумихинского муниципальных округов, Шадринска. Выписали из медицинских учреждений 11 человек. В четверг зарегистрировали три летальных случая.

23 апреля — 38 заболевших COVID-19. У 19 курганцев обнаружили коронавирусную инфекцию. Также случаи заражения зафиксировали в Альменевском, Варгашинском, Кетовском, Куртамышском, Лебяжьевском, Притобольном, Целинном, Частоозерском, Шадринском районах, Макушинском и Шумихинском муниципальных округах и Шадринске. Выписали 38 человек. Умерли три пациента, проходивших лечение от инфекции.

Всего в Курганской области зарегистрировали 20 151 случай COVID-19. За время пандемии скончались 380 человек. В медицинских лабораториях провели 548 581 исследование.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *