В субботу в Кургане официально откроют мотосезон

Байкеры проедут по городу в сопровождении Госавтоинспекции

новости курган

Официальное открытие мотосезона в Кургане пройдет в субботу 24 апреля.

«Представители мотоклубов города и сотрудники Госавтоинспекции, стартуя от ТРЦ «Гиперсити», проследуют по оживленным улицам города с целью напомнить участникам дорожного движения о взаимовежливости и уважении в дорожных условиях», — сообщили в городской ГИБДД.

Напомним, в Кургане уже произошло два ДТП с участием водителей мотоциклов.

Три мотоцикла столкнулись на перекрёстке улиц Гоголя-Володарского возле главпочтамта (травмы получил один из мужчин — назначено амбулаторное лечение).

На улице Бажова Toyota Corolla при перестроении из левого ряда в правый сбила мотоцикл Yamaha. Байкера госпитализировали в БСМП.

«Навыки аккуратного вождения у многих владельцев мототранспорта за зимний период частично утрачены, автовладельцы еще не до конца адаптировались к появлению мотоциклистов на дороге», — комментируют госавтоинспекторы, обращаясь к участникам дорожного движения с просьбой быть внимательнее и соблюдать скоростной режим, боковой интервал, дистанцию.

Фото предоставлено ОГИБДД УМВД России по г. Кургану

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *