«Власть на всех уровнях слушает и слышит народ»

Курганские общественные деятели оценили послание президента России Федеральному Собранию

В озвученном накануне послании Федеральному Собранию президент РФ Владимир Путин обозначил главные направления развития страны на ближайшее время. Так, в его речи прозвучали следующие директивы: «Положения о демографическом развитии, защите семьи и детства обозначены в обновлённой Конституции России, и они должны получить своё практическое воплощение в работе всех уровней власти. <…> Усилия каждого уровня власти, бизнеса, институтов развития, Российской академии наук должны быть подчинены главной, центральной задаче – повышению качества жизни наших людей».

Свой комментарий по поводу озвученного в послании президента дал член Общественной палаты Курганской области, директор Курганского филиала РАНХиГС Валерия Яхонтов:

«Мне ближе – и как члену Общественной палаты, и как директору Курганского филиала РАНХиГС – то, что президент, во-первых, говорил о демографической проблеме во всех ее проявлениях, начиная с того, что губернаторы должны заниматься нашим благосостоянием и здоровьем. Это очень важно.

Второй большой блок, на который я обратил пристальное внимание, — это все, что связано с окружающей нас природной средой, вопросами экологии. Действительно, здесь у нас тоже накопилось достаточно много проблем, их необходимо решать вдумчиво. Испакостить природу легко. А вот на восстановление потом уйдет большое количество сил и средств, а главное – времени, природа восстанавливается очень тяжело. Мы в Общественной палате в понедельник провели мероприятие, на котором обсудили вопрос восстановления системы мониторинга качества окружающей среды. 12 мая мы будем обсуждать эти вопросы в Курганской области на экологическом форуме, который проводим совместно с правительством региона и Общественной палатой. Там, я думаю, будут рассмотрены самые актуальные вопросы, в том числе те, которые озвучил президент в послании.

Мне радостно то, что власть на все уровнях слушает, а главное – слышит народ. И президент еще раз подтвердил, что наше государство – социальное, и все вопросы, которые он так или иначе освещал, относятся к этому направлению, социальному. Это здорово».

Фото с сайта Курганской областной Думы

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *