В Кургане после снятия запрета прошло свыше 150 торжественных регистраций заключения брака

Гостям разрешили присутствовать в ЗАГСе с 5 февраля

Новости Курган

За 2,5 месяца, с 5 февраля по 22 апреля, в Кургане проведено 153 торжественных регистраций заключения брака. Об этом «КиКу» сообщила Светлана Щуцкая, начальник Курганского городского отдела регионального управления ЗАГС.

«Церемонии заключения брака проходят в присутствии лиц, вступающих в брак, их близких родственников, а также лиц, осуществляющих фото-, видеосъемку, при условии соблюдения санитарно-противоэпидемических мероприятий и нахождения не более одного человека на 4 квадратных метра площади помещения», – рассказала Светлана Щуцкая.

Напомним, до 5 февраля 2021 года торжественные регистрации заключения брака были запрещены из-за пандемии коронавируса. Курганцам предлагалось перенести дату регистрации на более поздний срок. Жених и невеста регистрировали брак без свидетелей и гостей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *