В Кургане женщина связала пенсионерку и украла у неё деньги с драгоценностями

Уже через несколько часов её задержали оперативники

новости курган

22 апреля в Кургане было совершено разбойное нападение.

В магазине к 80-летней жительнице города подошла незнакомка, заговорила с ней и проводила домой. Под предлогом оказания помощи женщина хотела войти в квартиру потерпевшей, но та отказалась её впускать – тогда злоумышленница силой втолкнула пенсионерку внутрь и зашла следом.

В квартире она связала пожилую женщину обрывком простыни, похитила у неё золотые украшения, денежные средства и мобильный телефон, после чего скрылась. Общий материальный ущерб превысил десять тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

В полицию обратились родственники потерпевшей, которые пришли к ней в этот день в гости. На место происшествия незамедлительно выехали оперативники. Они установили личность подозреваемой и уже через несколько часов задержали её на съемной квартире.

40-летняя неработающая женщина приехала из Екатеринбурга. Ранее её уже привлекали к уголовной ответственности. Полицейские изъяли у неё похищенное имущество. Украденные деньги она успела потратить.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *