Прямые авиарейсы между Курганом и Крымом возобновили после четырехлетнего перерыва

новости крурган

Компания S7 Airlines будет выполнять полеты на данном направлении до 29 сентября 

Регулярное авиасообщение возобновили между Курганом и Крымом, первый с 2017 года прямой рейс вылетел в среду из международного аэропорта Симферополь, сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

«Прямые рейсы между Крымом и Курганом возобновились впервые после четырехлетнего перерыва. Первых пассажиров на этом направлении ждали празднично украшенные стойки регистрации и сувениры от авиакомпании. Главный приз — модель самолета в ливрее авиакомпании S7 Airlines получила семья из Кургана, первой зарегистрировавшейся на рейс на сайте перевозчика», — цитирует сообщение ТАСС.

Уточняется, что компания S7 Airlines будет выполнять полеты на данном направлении с 28 апреля до 29 сентября самолетами Airbus A319. Рейсы запланированы по средам и воскресеньям, продолжительность полета 4 часа.

По данным ТАСС, с 2015 года у аэропорта Симферополя самая широкая маршрутная сеть в России на внутренних воздушных линиях в летний период. Крымский аэропорт ежегодно обслуживал более 5 млн пассажиров. Из-за пандемии международный аэропорт Симферополь в 2020 году обслужил 4,63 млн человек, что на 500 тыс. человек меньше по сравнению с 2019 годом. В этом году ожидается не менее 6 млн пассажиров.

«Крым два года подряд бил рекорды по турпотоку за весь постсоветский период. В 2018 году регион посетили 6,8 млн человек, в 2019 году — 7,4 млн отдыхающих. В 2020 году сезон начался позже обычного из-за пандемии, тем не менее в Крыму побывали более 6,3 млн человек. В этом году, как прогнозируется, регион примет около 8 млн человек, а до 2025 года турпоток, как ожидается, вырастет до 10 млн человек в год».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *