С 4 по 7 мая в курганских детских садах будут организованы «дежурные группы»

Их будут посещать 2833 ребенка

курган новости

Детские сады в городе Кургане с 4 по 7 мая будут работать в режиме «дежурных групп». На основе мониторинга, проведенного дошкольными образовательными учреждениями, будет открыто 168 групп, в которые родители планируют привести 2 833 ребенка, сообщает пресс-служба администрации города.

В школах города Кургана с 1 по 10 мая будут идти каникулы. Управление образования городского департамента социальной политики поручило директорам общеобразовательных учреждений внести соответствующие изменения в календарный учебный график и провести корректировку учебных программ.

Выпускникам 9-х, 11-х классов предложили расписание консультаций для подготовки к государственной итоговой аттестации.

5 мая должно было пройти дополнительное итоговое сочинение (изложение) для одиннадцатиклассников, которые получили неудовлетворительный результат за работу, которую писали в основной срок — 15 апреля, или не написавшие ее по уважительным причинам. Итоговое сочинение (изложение) перенесли на 12 мая.

В учреждениях дополнительного образования с 1 по 10 мая не будут проводить занятия.

Мероприятия ко Дню Победы в Великой Отечественной войне, которые организовывают учреждения дополнительного образования, пройдут в соответствии с ранее утвержденным планом.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *