Губернатор Курганской области Вадим Шумков написал «Диктант Победы»

Глава региона вместе со школьниками ответил на 25 вопросов о Великой Отечественной войне. 

Курган новости

В фойе областной научной библиотеки имени Юговки все желающие могли ознакомиться с оружием, с которым шли в бой деды и прадеды. 

В регионе сегодня «Диктант Победы» провели на 91 площадке. Кроме того, принять участие в акции можно онлайн на сайте диктантпобеды.рф.

Школьникам выпускных классов и абитуриентам, набравшим максимальные баллы по итогам диктанта, будут выданы Дипломы финалиста. Они дают преференции при поступлении в некоторые вузы страны.

Курган новости

Перед началом диктанта Вадим Шумков вручил награды и подарки победителям всероссийской игры «1418», посвященной Великой Отечественной войне. Ими стали две команды ребят из Курганской области – ученики школы №24 и студенты Курганского педагогического колледжа. Курганские ребята обошли более 800 команд-участниц и заняли 1 и 2 места в итоговом рейтинге.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *