Руководители города и области приняли участие в субботнике в микрорайоне Тополя

Курган новости

Вместе с жителями они привели в порядок памятник воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. 

Активисты ТОС «Тополя» навели чистоту в сквере, в котором расположен памятник. Эта территория была благоустроена в прошлом году по программе «Формирование комфортной городской среды».

Курган новости

Здесь уложили асфальт на пешеходных дорожках, установили новые игровые комплексы для детей, скамьи и урны, сделали освещение. Сегодня сквер очистили от мусора и прошлогодней листвы, побелили бордюры. Также тосовцы провели субботник на старой детской площадке, которая расположена напротив сквера. Покрасили деревянные домики, качели, убрали мусор.

Курган новости

После совместной работы жители Тополей пообщались с губернатором Курганской области Вадимом Шумковым и главой города Андреем Потаповым по вопросам дальнейшего благоустройства сквера. В этом году здесь на средства гранта главы города, который выиграла городская Ассоциация представителей ТОС, установят тренажеры. Также обсудили возможность ремонта дорог и моста в микрорайоне.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *