У курганского Центрального парка культуры и отдыха высадят шаровидные ивы

новости курган

В Кургане продолжается весенняя кампания по озеленению

Набережная Битевки слева от главного входа в Центральный парк культуры и отдыха продолжает преображаться. В рамках кампании по озеленению, развернувшейся весной в Кургане, берег реки украсят пятьдесят шаровидных ив.

новости курган

«Эти живописные деревья, достигающие в высоту семи метров, и зимой и летом прекрасно смотрятся на берегах водоемов, – объясняет выбор саженцев директор муниципального бюджетного учреждения «КурганЛес» Анатолий Тарасенко. – Шаровидная ива успешно борется с эрозией почвы, укрепляет береговой склон. Дерево легко подстригать, кроне такой ивы можно придать любую форму. Трехлетние саженцы первое время придется усиленно поливать, но вскоре корневая система проникнет на глубину более четырех метров, и деревья не будут нуждаться в особом уходе. ЦПКиО – любимое место отдыха курганцев, надеемся, что жителям города придется по душе новая ивовая аллея».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *