В Курганской области будут судить осквернителя могил

Он воровал надгробные таблички с памятников

новости курган

В Курганской области завершилось расследование уголовного дела, возбужденного в отношении жителя Шадринска по части 1 статьи 244 УК РФ «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения», части 2 статьи 158 УК РФ «Кража» и статье 158.1 УК РФ «Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию».

В конце декабря оперативники заметили на улице Автомобилистов в Шадринске подозрительного мужчину с мешком, который шёл со стороны кладбища и оглядывался. В мешке полицейские обнаружили надгробные таблички, молоток и зубило, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области. Злоумышленника доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что 34-летний ранее неоднократно судимый за имущественные преступления житель Шадринска, находясь на территории одного из кладбищ города, с помощью молотка и зубила похитил надгробные таблички с металлических памятников десяти мест захоронений, повредив при этом могилы. Он собирался сдать похищенное имущество в пункт приёма металла.

Кроме того, в ходе расследования уголовного дела была установлена его причастность к совершению серии краж черного металла. В течение месяца обвиняемый незаконно проникал в производственные помещения промышленного предприятия и похищал оттуда металлические изделия. Ущерб от противоправной деятельности составил около 90 тысяч рублей.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением передано в Шадринский районный суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *