Из общежитий КГСХА выселяют жильцов

В правительстве региона создали штаб для решения вопроса.

 

Из общежитий Курганской государственной сельскохозяйственной академии выселяют студентов, преподавателей и сотрудников вуза. Покинуть место жительство они обязаны до 16 часов 30 апреля.

Правительство Курганской области создало штаб для решения вопроса. В него вошли руководители органов власти, а также представители МЧС.

В пресс-службе губернатора сообщили, что общежития посетил вице-губернатор Владислав Кузнецов, а также глава района Сергей Дудин и представители надзорных ведомств.

Рассматривается несколько вариантов решения ситуации, в том числе расселение жильцов.

Напомним, что по решению Кетовского районного суда на 30 суток закрыли 12 из 14 корпусов учебного учреждения из-за нарушений требований пожарной безопасности

Ситуация с расселением находится на контроле прокуратуры Курганской области.

«В целях недопущения нарушений прав граждан ректору ФГБОУ ВО «Курганская государственная сельскохозяйственная академия им. Т.С.Мальцева» прокуратурой объявлено предостережение», — сообщили в ведомстве.

Отметим, что в числе жильцов не только студенты, но и семейные пары с детьми, а также пожилые люди с ограниченными возможностями здоровья.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *