Судебные приставы заставили курганца вернуть 3 миллиона рублей долга

Чтобы не возвращать деньги, мужчина переехал в другой регион

новости курган

Житель Кургана занял у знакомого более трех миллионов рублей. Крупная сумма задолженности копилась постепенно, но попыток вернуть хоть что-то мужчина не делал. Более того, переехал в другой регион.

Тогда делом занялись судебные приставы Курганского городского отделения №4. Несколько раз они находили счета на имя должника, списывали с них небольшие суммы – по 20-30 тысяч рублей, но долг все равно оставался гигантским. Тогда они обнаружили и арестовали помещение, находившееся в собственности у курганца.

Это на должника подействовало. Он сам обратился к судебным приставам с просьбой не выставлять его недвижимость на реализацию. В ответ ему предложили единственный выход – рассчитаться с долгом.

В результате курганец оплатил более трех миллионов рублей задолженности и 118 тысяч рублей исполнительского сбора, рассказали в пресс-службе УФССП России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *