В Кургане ремонтируют объездную

новости курган

Работы ведутся в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги»

На улице Загородная, являющейся частью курганской городской объездной дороги, работает дорожная техника – автогрейдер, фронтальные погрузчики. На обочине мульчер на базе экскаватора измельчает дикорастущую поросль и пеньки, попавшие в полосу отвода дороги. «Никакой растительности, согласно Правилам дорожного движения, в полосе отвода быть не должно, – напоминает заместитель директора департамента развития городского хозяйства администрации города Кургана Сергей Герасименко. – Иначе под угрозой окажется безопасность водителей».

новости курган

Глава города Кургана Андрей Потапов в ходе очередного выездного совещания подчеркнул, что ремонт улицы Загородной, как и двух других улиц, составляющих объездную – Стройбазы и 2-й Часовой, ведется в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Общая стоимость ремонта объездной – 355 миллионов рублей. Работы начались еще в прошлом году. Сделают новую дорожную одежду, тротуары (в границах жилой застройки и на остановках общественного транспорта), автобусные остановки с новыми остановочными комплексами; установят освещение и знаки, нанесут разметку; проложат перепускные трубы, защищающие дорогу от переувлажнения, – словом, приведут в порядок 9, 6 километров дорожного полотна от улицы Автозаводской до федеральной трассы Р-254 «Иртыш».

новости курган

Андрей Потапов уверен: отремонтированная дорога будет востребована курганцами. Безопасное и качественное дорожное полотно необходимо жителям расположенных поблизости микрорайонов, таких, как Карчевская роща, Мостостроителей. Многие жители Зайково и Введенки, работающие в Кургане, ежедневно передвигаются по этой дороге на личном

и общественном транспорте. И, наконец, немалое количество автомобилей по объездной направляется с федеральной трассы на региональные дороги, ведущие в Звериноголовское, в Юргамыш. Транспортный поток сейчас ограничивает только состояние дороги, оставляющее желать лучшего. После ввода в эксплуатацию отремонтированной объездной нагрузка на дорогу, как ожидается, увеличится в несколько раз.

новости курган

«Сейчас на объездной ведет подготовительные работы подрядчик из Челябинской области – акционерное общество «ДСУ-5», – рассказал Денис Давыдов, директор Управления дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана. – Сегодня работают девять человек и четыре единицы техники, они убирают лишний грунт и очищают территорию для обустройства обочин. После майских праздников на улице Загородная начнут укладывать дорожную одежду. Мы ежедневно контролируем ход работ, которые должны завершиться к 15 ноября этого года».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *