В общежитиях КГСХА устранят нарушения пожарной безопасности до 5 мая

Сейчас временно выселили только студентов

Нарушения пожарной безопасности в ведомственных общежитиях Курганской государственной сельскохозяйственной академии, из-за которых суд принял решение выселить людей, будут устранены до 5 мая. Работы начнут выполнять уже завтра, 1 мая.

Общежития вуза покинули только студенты. Других постояльцев выселят не будут. Безопасность людей будет обеспечена.

Такое решение приняла межведомственная группа, в которую вошли представители МЧС, УФССП, прокуратуры и правительства Курганской области.

Отметим, что в числе жильцов общежитий КГСХА не только студенты, но и семейные пары с детьми, а также пожилые люди с ограниченными возможностями здоровья. Напомним, что изначально покинуть место жительство они были обязаны до 16 часов 30 апреля.  

Также межведомственная группа в ежедневном режиме будет контролировать ход проведения работ по устранению нарушений пожарной безопасности, сообщает пресс-служба губернатора.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *