Курганцы на Пасху расписали полутораметровое пасхальное яйцо

Курган новости

Курганцы отметили праздник Пасхи концертом и ярмаркой 

Символом дня стало полутораметровое пасхальное яйцо. 

В Кургане 2 мая отметили праздник Пасхи. После торжественного богослужения на площади рядом с Александро-Невским кафедральным собором прошел пасхальный концерт, сообщила пресс-служба городской администрации. 

Перед началом концерта горожан поздравил Митрополит Курганский и Белозерский Даниил. Архиерейский хор Курганской епархии и артисты Курганской филармонии исполнили пасхальное приветствие. Выступил Академический смешанный хор музыкального колледжа им. Д. Шостаковича, детские хоры, танцевальные коллективы. 

Курган новости

Во время концерта наградили мастеров прикладного творчества в разных техниках исполнения. На площадке возле собора работала полевая кухня и тематические мастер-классы. Все желающие смогли поучаствовать в раскрашивании символа праздника — полутораметрового пасхального яйца на тему «Храмы Курганской области». 

Мастер-классы прошли и в Заозерном – во 2-м микрорайоне рядом с торговым центром «Ежевика», где работает Пасхальная ярмарка. До 6 мая здесь можно будет купить продукцию фермерского производства: мясо, хлеб, мед, сыры, колбасы, молочные продукты, квашеную капусту, а также куличи и другие пасхальные сладости. Торговые ряды открыты с 10 часов утра до 18 часов вечера.

Фото Областной колледж культуры

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *