В Кургане прошли первые уличные концерты для ветеранов

Курган новости

Артисты выступили во дворах под окнами героев Великой Отечественной войны.

С 3 по 6 мая в Кургане поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны. Для каждого из них организован персональный концерт. Артисты выступают во дворе дома, чтобы удобно было смотреть и слушать с балкона или из окна, сообщила пресс-служба городской администрации.

Курган новости

Сегодня, 3 мая, прошли первые такие концерты. Герои дня — Агафонов Юрий Петрович и Величко Александра Гавриловна. 

Юрию Петровичу в этом году исполнится 97 лет. С 1943 года он воевал пехотинцем на Центральном фронте. В 1944 году получил тяжелое ранение. Награжден «Орденом Отечественной войны 1 степени» и медалью «За боевые заслуги». 

Александре Гавриловне 95 лет. С 1943 по 1945 годы она воевала в составе 3-го Украинского фронта, служила санитаркой в госпитале. Ранена. Награждена орденом «Красной Звезды». 

В Кургане организуют 34 адресных поздравления ветеранов с 76-ой годовщиной Великой Победы. Концертные программы с песнями военных лет готовят Городской Центр культуры и досуга, Городской Дом народного творчества и досуга, Центр культуры и досуга «Спутник», Культурно-спортивный центр «Черемушки» и другие областные и городские учреждения культуры.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *