В Курганской области произошло 102 лесных и 526 ландшафтных пожаров

Жителей региона просят строго соблюдать меры противопожарной безопасности и сразу сообщать о пожарах.

новости курган

С обращением выступил директор департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Станислав Носков. 

На сегодняшний день на территории области произошло 102 лесных и 526 ландшафтных пожаров. Особенно сложная ситуация складывается в Мокроусовском, Частоозерском, Петуховском, Катайском и Целинном районах. В Кургане из-за сильного ветра сегодня произошло крупное возгорание в районе строительного рынка на шоссе им. Тюнина. 

«Пожалуйста, соблюдайте требования пожарной безопасности! В условиях особого противопожарного режима запрещается использовать открытый огонь как в лесном массиве, так и на своих дачных участках, — напомнил глава ведомства. — Исходя из прогноза погоды (порывы ветра до 19 м/с) такие действия могут привести к очень тяжелым последствиям. Может пострадать ваше жилье. Могут пострадать люди». 

При обнаружении пожаров или возгораний немедленно сообщайте по телефонам 112, 101 или на телефон единой диспетчерской службы лесного хозяйства 8 (3522) 43-63-61, 43-63-51. 

За предоставление достоверной информации о поджигателях будет выплачиваться вознаграждение.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *