В Курганской области за два дня составлено 40 протоколов о нарушении противопожарного режима

Курган новости

Зауральцы не чистят территорию от сухой травы и жгут на участках мусор.

Несмотря на просьбы и предупреждения о штрафах и уголовной ответственности, зауральцы продолжают нарушать правила особого противопожарного режима. За два праздничных дня 1 и 2 мая сотрудники госпожнадзора составили 40 протоколов об административных правонарушениях, сообщила руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Курганской области Ольга Сабуркина.

Из них 34 протокола — за отсутствие очистки территорий и шесть — за сжигание сухой растительности и мусора. 

В Курганской области сохраняется сложная пожарная обстановка. Из-за сухой погоды и сильного ветра малейшее возгорание за очень короткое время может разрастись до масштабов катастрофы. В регионе уже произошло 102 лесных и 526 ландшафтных пожаров. Огонь уничтожает леса и жилые дома.

1 и 2 мая сотрудники Госпожнадзора раздали 2181 памятку о правилах поведения во время пожароопасного режима, проинструктировали 2481 человека в 101 населенном пункте. 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Курганской области обращаются к жителям региона с убедительной просьбой соблюдать требования пожарной безопасности в условиях действия особого противопожарного режима: 

— скосите сухую траву вокруг своего участка, утилизируйте горючие материалы; 

— не бросайте на землю горящие спички и окурки; 

— следите за детьми, запретите им играть со спичками и зажигалками; 

— посещать леса, сжигать мусор, сухую траву, солому, стерни и пожнивные остатки; разводить костры и проводить пожароопасные работы запрещено! 

Будьте бдительны! Если вы стали свидетелем лесного или ландшафтного пожара немедленно сообщите об этом на номер 101, 112 или 8(3522)64-24-53, 8(3522) 43-63-61; 8(3522)23-99-99.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *