В Кургане пройдет 13-часовой онлайн-марафон «Победная весна»

курган новости

Празднование 9 мая пройдет в прямом эфире

Такой масштабный медиапроект, с 9.00 часов утра до 22.00 часов вечера, реализуется в Кургане впервые. Трансляция будет идти одновременно в самых популярных социальных сетях. Основной площадкой станет страница молодежного портала prospekt45.ru в социальной сети ВКонтакте: vk.com/prospekt45.

Накануне празднования 9 мая в Кургане прошли уличные концерты для ветеранов войны.

Специально для праздничного эфира оборудовано несколько студий. На основной площадке ведущие будут выходить в прямой эфир с самой актуальной информацией, организовывать прямые включения с праздничных площадок города, транслировать сюжеты о ветеранах, концертные номера. В «гостевой» студии запланированы беседы с гостями – ветеранами, представителями сферы культуры и образования, волонтерами Победы и другими. Третья локация будет расположена на возвышении: оставаясь в своих домах, горожане смогут переместиться в центр Кургана и глазами ведущих увидеть праздничный город сверху.

В рамках марафона курганцы смогут услышать в прямом эфире истории героев в рамках акции «Бессмертный полк», наблюдать, как проходит акция «Вальс Победы», посмотреть интервью с ветеранами Великой Отечественной войны. На протяжении всего марафона зрители смогут принять участие в квиз-игре по истории Великой Отечественной войны. Завершится марафон трансляцией традиционного праздничного салюта.

Онлайн-марафон организует команда молодежного портала prospekt45.ru при поддержке Правительства Курганской области, Департамента информационной и внутренней политики Курганской области, Департамента образования и науки Курганской области, Управления культуры Курганской области, Комитета по делам архивов Курганской области, а также партнеров.

Накануне празднования 9 мая в Кургане прошли уличные концерты для ветеранов войны.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *