Сегодня в пригородном лесу Кургана высадили 8 тысяч саженцев сосны

В экологической акции приняли участие сотрудники МБУ «КурганЛес», администрации города Кургана, её профильных департаментов, члены городской Общественной палаты.

Сегодня в Кургане высадили 8 тысяч саженцев сосны

Для Кургана весенние акции по посадке леса стали уже хорошей традицией, пояснил директор МБУ «КурганЛес» Анатолий Тарасенко. В прошлом году в рамках лесовосстановительных работ в районе Радужного было высажено порядка 40 тысяч саженцев сосны. Сегодня 8 тысяч сосёнок-двухлеток посадили на площади 2 гектара. Территория, на которой сажают лес, лесохозяйственным регламентом была отведена под лесовосстановление, сообщила пресс-служба муниципалитета.

Сегодня в Кургане высадили 8 тысяч саженцев сосны

По оценке директора ДЮСШ №4, члена городской Общественной палаты Дмитрия Герасимова, сегодняшнее мероприятие по лесовосстановлению проходит на хорошем уровне. «Очень много коллектива собралось. Подключились департаменты, подведомственные учреждения; работа проходит слаженно, организованно», — отметил Дмитрий Владимирович.

Сегодня в Кургане высадили 8 тысяч саженцев сосны

Анатолий Тарасенко отметил: такие акции очень важны для сохранения лесов. «Даже одно дерево посадить очень важно, а 8 тысяч сосенок через несколько лет вырастут в целый лес. Это наша ежегодная работа по лесовосстановлению, которая очень важна для города», — рассказал Анатолий Тарасенко.

В этом году в рамках лесовосстановления также досадят еще 2 тысячи молодых сосенок на посадках прошлых лет, в местах, где деревья не прижились. Завершающим этапом сегодняшней посадки станет прокладка заградительной полосы. Молодняк опашут по периметру, чтобы сберечь от возможных ландшафтных пожаров.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *