7 мая — День радио

новости курган

С профессиональным праздником всех причастных

Дорогие друзья!

7 мая — День радио, профессиональный праздник работников всех отраслей связи, радиожурналистов.

126 лет назад наш физик Александр Попов изобрел первый в мире радиоприемник и провел первый сеанс радиосвязи. С тех пор средства связи — это неотъемлемая часть технического прогресса и важнейший инструмент коммуникации и получения информации.

В Курганской области сейчас идет активное цифровое развитие. Улучшается качество связи во многих населенных пунктах. Реализуются проекты «Информационная инфраструктура» и «Устранение цифрового неравенства»: в небольшие деревни и сёла с численностью населения от 100 человек приходит высокоскоростной Интернет. Ежедневно люди могут обмениваться информацией, общаться с близкими на расстоянии и получать помощь благодаря слаженной работе большой команды связистов.

Поздравляю с профессиональным праздником работников и ветеранов всех отраслей связи. Желаю благополучия и добра вам и вашим близким.

ГУБЕРНАТОР КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВАДИМ ШУМКОВ.


Уважаемые работники радио и всех отраслей связи!

От имени Курганской областной Думы поздравляю вас с профессиональным праздником!

Отрасль связи сегодня — одна из самых динамично развивающихся. Ее успехи и достижения служат повышению эффективности государственного управления, развитию экономики, социальной сферы, всей инфраструктуры Зауралья.

Благодаря четко организованной работе связистов, их профессионализму мы сегодня используем самые передовые информационные технологии. Электронные средства связи позволяют решать множество задач в экономике и социально-культурной сфере, повышают качество жизни людей.

Без стабильной работы мобильной связи, интернета, цифровых сервисов немыслима жизнь современного общества.

Особая благодарность ветеранам-связистам, которые стояли у истоков становления отрасли.

Уверен, что впереди работников радио и связи ждут новые возможности и инновационные проекты.

Желаю вам крепкого здоровья, успехов во всех делах и начинаниях!

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ ДМИТРИЙ ФРОЛОВ.


Уважаемые работники и ветераны радио и всех отраслей связи!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

День радио имеет богатую историю и обязан своим существованием российскому физику Александру Попову, который в далеком 1895 году изобрел первый в мире радиоприемник и осуществил первый сеанс радиосвязи.

С тех пор радио прочно вошло в жизнь общества как важнейшее средство связи и коммуникации, источник оперативной и достоверной информации. Особые слова благодарности адресую ветеранам всех отраслей связи, стоявшим у истоков и внесшим вклад в ее становление. Развитие отрасли невозможно представить без ответственной работы высококлассных специалистов, профессионалов своего дела.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, успехов, мира и благополучия!

ГЛАВА ГОРОДА КУРГАНА АНДРЕЙ ПОТАПОВ.


От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

7 мая 1895 года преподаватель петербургских минных офицерских классов, наш земляк, далматовец Александр Степанович Попов продемонстрировал в действии первый в мире беспроволочный телеграф-радио. С тех пор во многих странах начали создаваться и быстро совершенствоваться различные виды беспроводной связи.

Сегодня это праздник сотрудников радиостанций, телеграфа, телефонных станций, телетайпных линий, спутниковой связи, почтовых отделений, которые несут нам волны самой разнообразной информации.

Связь является основой развития современного общества, в том числе она важна и в военной области, ведь не зря говорится: «Связь — нерв армии!»

Желаю работникам всех отраслей связи, ветеранам-связистам здоровья, счастья, благополучия, успехов в работе, в том числе по внедрению современных средств и новых технологий!

ВОЕННЫЙ КОМИССАР КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПОЛКОВНИК АЙРАТ ЗАРИПОВ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *