Курганская Росгвардия поздравила ветеранов с Днём Победы

Сотрудники ведомства вручили героям цветы и памятные подарки

новости курган

В преддверии Дня Победы представители Управления Росгвардии по Курганской области поздравили ветеранов Великой Отечественной войны.

В Кургане с наступающим Днем Победы сотрудники ведомства поздравили участника Великой Отечественной войны, ветерана вневедомственной охраны подполковника милиции в отставке 95-летнего Александра Худякова, который попал на фронт в январе 1943 года. В составе пулеметной роты 349-го пехотного полка участвовал в освобождении Вены, получил ранение в ходе боев за венгерский город Папа. Долгожданную победу встретил в госпитале. Награжден четырьмя медалями — «За отвагу», «За взятие Вены», «За боевые заслуги» и «За победу над Германией».

Также сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии поздравили 92-летнего ветерана Великой Отечественной войны Феоктиста Журавлева из Макушино, служившего в войсках НКВД.

Во дворе его дома работники культуры и самодеятельные артисты устроили праздничный концерт, исполнив песни военных лет.

В Далматово поздравления с наступающим праздником принял от росгвардейцев Владимир Воротников, который в должности командира отделения и в звании ефрейтора проходил службу в составе войск правопорядка на Западной Украине. Офицер подразделения вневедомственной охраны майор полиции Николай Портных вручил Владимиру Александровичу подарки от территориального управления Росгвардии, пожелав ветерану крепкого здоровья и долгих лет жизни, рассказали в пресс-службе Управления Росгвардии по Курганской области.

Фото пресс-службы Росгвардии по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *