С праздником! С Днём Победы!

курган новости

Руководители области и города поздравляют зауральцев с Днём Победы

Дорогие земляки!

курган новости

Поздравляю вас с самым главным, сакральным для нашей страны праздником — Днём Победы!

За каждой вписанной в мировую историю битвой Великой Отечественной войны стоят судьбы конкретных людей, судьбы наших дедов и прадедов, фотографии которых хранятся в наших семейных альбомах. Это они горели в танках под Прохоровкой, прорывали блокаду Ленинграда, держали оборону Сталинграда, штурмовали Рейхстаг, освобождали пленных Освенцима. И не менее героически сражались за освобождение небольших деревень и сёл, названия которых не упоминают в учебниках и кинофильмах, потому что шли в бой не ради славы, орденов и медалей. Они защищали самое дорогое — отчий дом, матерей, детей, любимых женщин. Защищали Родину. А потому не стояли за ценой. Теряли боевых друзей, но сохраняли силу духа и веру в то, что «Враг будет разбит, победа будет за нами!». А проводившие на фронт сыновей, мужей и отцов делали всё, что было в их силах, чтобы помочь им разгромить вероломного врага — днём и ночью трудились на полях, заводах, в госпиталях. Это и ад кромешный, и самые героические страницы жизни наших дедов и прадедов одновременно.

Более 122 тысяч наших земляков не вернулись с полей сражений. Тысячи не дожили до преклонных лет из-за полученных ран. Самым юным, надевшим шинели сразу после школьной скамьи, солдатам Великой Отечественной, которые встречают День Победы вместе с нами, — больше девяноста лет. И это огромное счастье, что наши дети и внуки могут из их уст услышать настоящую правду о войне, что мы можем им низко поклониться и в очередной раз сказать спасибо. Павшие и живые — они навсегда останутся для нас примером несгибаемой воли и служения Отчизне. Лучшее, что мы можем сегодня сделать в память о наших героях — каждый на своем месте работать на благо нашей страны, на благо нашей Курганской области, сохраняя и приумножая славные традиции народа-победителя.

Дорогие наши ветераны, мы всегда будем перед вами в неоплатном долгу. Сильные духом и закаленные в огне сражений вы смогли не только отстоять свободу и независимость Отечества, но и восстановить его былую мощь и могущество. Никакие слова в полной мере не выразят благодарность за ваш героический подвиг. От всей души желаю вам крепкого здоровья и долгих лет.

С праздником, с Днём Великой Победы великого народа, нашего народа, дорогие земляки!

Губернатор Курганской области Вадим Шумков


Уважаемые зауральцы!

курган новости

От имени Курганской областной Думы поздравляю вас с Днем Победы!

76 лет прошло с тех пор, как закончилась Великая Отечественная война, принёсшая горе и величайшие испытания в каждую семью. Наш народ тогда смог объединиться, выстоять, победить, избавить родную землю и мир от фашизма. Мы славим героизм советских солдат, офицеров, самоотверженных тружеников тыла.

Праздник Победы стал днем великой гордости нашего народа за подвиги отцов и дедов в годы военного лихолетья.

Мы бережно храним память о них — о погибших и о вернувшихся с фронта, о трудившихся в полях и у заводских станков. День Победы навсегда останется символом героизма и отваги, сплоченности и самоотверженности, величия духа и искренней любви к своей стране.

Низкий поклон вам, уважаемые ветераны, за мужество, стойкость и верность Родине.

Желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия!

С праздником вас, дорогие зауральцы! С Днем Великой Победы!

Председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов


Дорогие участники и ветераны Великой Отечественной войны!

курган новости

Уважаемые курганцы!

Поздравляю вас с 76-ой годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 1945 годов.

День Победы не просто так называют праздником со слезами на глазах. Война унесла миллионы жизней: оставила детей сиротами, отняла у родителей сыновей и дочерей. Она разрушила сёла, стёрла с лица земли города. Мы всегда будем помнить о цене, которую заплатил наш народ. И всегда будем благодарны поколению Победителей, подаривших нам мир и свободу!

Мы горды тем, что в летопись страны занесены подвиги наших земляков. Курганцы защищали Москву и Сталинград, участвовали в сражениях на Курской дуге, под Прохоровкой, героически трудились в тылу, салютовали Победе в Берлине.

Низкий поклон вам, дорогие фронтовики, ветераны, труженики тыла, за мир, за Победу, за самоотверженный труд. За то, что и сегодня продолжаете оставаться в центре общественной жизни, служите для нас примером беззаветной преданности Родине и оптимизма.

Желаю всем жителям города благополучия и добра! Пусть небо над нашей страной всегда будет мирным!

Глава города Кургана Андрей Потапов


Уважаемые ветераны, дорогие земляки!

От имени Курганской городской Думы и от себя лично поздравляю Вас с Днем Победы.

9 мая — это священный праздник, в котором боль потерь и гордость за Отечество слились воедино. С каждым годом всё меньше участников сражений и тружеников тыла разделяют с нами радость Великой Победы. Однако их подвиг со временем не меркнет, а свято передается из поколения в поколение.

Мы благодарны нашим ветеранам за радость мирной жизни, за возможность жить, трудиться и воспитывать детей. Низкий Вам поклон, дорогие ветераны. Желаю всем крепкого здоровья, мира, добра и благополучия!

Председатель Курганской городской Думы Игорь Прозоров


Уважаемые зауральцы!

9 Мая – особенный день в плеяде Дней воинской славы и памятных дат России. Слово «Победа» стало не только символом свободы и независимости нашего государства и советского народа, но и грозным напоминанием для тех, кто не делает выводов из крылатой фразы Александра Невского: «Кто к нам с мечом придет, от меча и погибнет!»

В этом году мы отмечаем 76-ю годовщину Великой Победы. И с каждым прошедшим из этих лет перед нами все ярче горит подвиг тех, кто отстоял для нас мир и свободу – ветеранов Великой Отечественной войны, чьи имена вписаны в названия улиц, монументы, памятные плиты на аллеях Славы и мраморные доски на зданиях. Вечная память погибшим, слава живым! От имени личного состава военного комиссариата Курганской области горячо и сердечно поздравляю участников войны и труженников тыла, ветеранов боевых действий в военной службы, руководство и членов военно-патриотических объединений и клубов, музеев и комнат Боевой славы, сотрудников предприятий, организаций, учреждений, всех жителей наше области с праздником Великой Победы.

Желаю землякам – зауральцам здоровья, успехов во всех делах и начинаниях, счастья и благополучия, прекрасного весеннего настроения!

Военный комиссар Курганской области полковник Айрат Зарипов.


 

Дорогие курганцы, уважаемые ветераны!

Приближается самый светлый праздник, завоеванный кровью и непомерным трудом советских людей — День Победы в Великой Отечественной войне — день воинской славы России!

В каждой семье сохраняется память о днях испытаний, есть свой скорбный список не вернувшихся с полей сражений родственников — дедов, прадедов, бабушек. Знаю, что 9 мая традиционно за общим столом соберутся семьи. Вспомнят родных людей, защитивших страну от фашизма. Кто-то вновь переживёт потери боевых друзей, у кого-то всплывут в памяти годы голодного военного детства, дети будут слушать рассказы родителей о тех, кого никогда не видели. И, конечно, прозвучат песни. Песни, которые пело военное и поствоенное поколение.

Дорогие друзья! Поклонимся великому нашему народу, выстоявшему в великом испытании. Поклонимся и поклянемся сохранить независимой и процветающей нашу многострадальную, горячо любимую Родину. Пусть над нашей страной всегда будет мирное небо.

С праздником!

Председатель Курганской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны и труда, вооруженных сил

и правоохранительных органов Владимир Дударев

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *