В Кургане продолжается празднование Дня Победы

Творческие программы проходят в парках и недавно благоустроенных скверах.

курган новости

Курган широко отмечает День Победы-2021. В сцену превратились все подходящие площадки, в том числе, недавно благоустроенные скверы. Особенно удобным оказался сквер имени В.Высоцкого по улице Ленина. Скамейка в виде гитары удачно вписалась в концертную программу.

Детские и молодежные творческие коллективы выступили на сцене Детского парка. Там же прошла праздничная программа с участием городских организаций инвалидов и концерт городского Дома народного творчества и досуга. В Парке Победы участники проекта «Поющий город» исполнили военные песни.

В час дня курганцев объединила общегородская танцевальная акция «Майский вальс». Центральная площадь, парк Победы, ЦПКиО, Детский парк, культурные центры «Курган», «Современник», «Спутник», «Черемушки», площадка у мемориала воинам-зауральцам, погибшим в локальных войнах и вооруженных конфликтах – в девяти точках города одновременно зазвучала вальсовая музыка. Во танцевальном флешмобе участвовали профессиональные танцоры и горожане, пришедшие отметить День Победы.

Праздничные программы продолжатся до позднего вечера. В 21:45 пройдет общегородская минута молчания. 76-ой День Победы закончится фейерверком в 22:00 – на центральной площади и в микрорайоне Заозерном возле ЦКД «Современник».

Прямо сейчас можно подключиться к прямой трансляции праздника: весь день 9 мая в прямом эфире праздничные площадки городов Кургана и Шадринска, свидетельства очевидцев Великой Отечественной, салюты в центре и Заозерном, концерт группы «Яхонт».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *