Сбербанк и участники «Деловой России» в Кургане обсудили ESG-стратегии

В мероприятии приняли участие предприниматели, входящие в объединение

новости курган

Управляющий Курганским отделением Сбербанка Станислав Зольников рассказал руководителям бизнеса Зауралья о ESG-стратегии Сбера и об основных инициативах банка в этом направлении в Курганской области на бизнес-завтраке в конце апреля. В мероприятии приняли участие предприниматели, входящие в объединение «Деловая Россия». 

В 2020 году Сбер начал собственную ESG-трансформацию и утвердил ESG-стратегию, которая станет основой для развития до 2023 года. Это минимизация собственного влияния на окружающую среду, социальная ответственность перед сотрудниками, клиентами, партнерами, повышение качества и прозрачности систем управления и т. п. 

Станислав Зольников поделился с предпринимателями опытом реализации экологических и социальных инициатив в Кургане — от организации раздельного сбора и передачи на переработку большинства отходов до театрального проекта для особенных детей и сотрудничества с детскими домами.

Станислав Зольников, управляющий Курганским отделением Сбербанка:

«Особенно важным для Сбера, как финансовой организации, является ESG-финансирование. Речь идёт о кредитовании «зеленых» проектов (переработка отходов, энергосбережение). Сбер не просто меняется сам, он открыто делится своими достижениями и наработками, занимается экопросвещением. На встрече с курганскими предприниматели мы увидели, что эти темы им тоже близки и интересны, и нам есть где наладить сотрудничество».

Сергей Доронин, председатель Курганского отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия»: «Совсем недавно мы подписали соглашение о сотрудничестве, основной целью которого является диалог между бизнесом и банком, обратная связь по работе банка и банковским продуктам. На данный момент участников нашего отделения заинтересовала ESG-стратегия Сбера и её реализация в Курганской области, о чём удалось подробно поговорить на встрече».

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015.

Фото со страницы «Деловая Россия» Курган

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *