В Курганской области произошло ДТП с микроавтобусом: пять человек скончались

Развёрнут штаб по оказанию помощи пострадавшим

новости курган

Сегодня, 11 мая, в Курганской области произошло столкновение микроавтобуса и легкового автомобиля.

«В 15 часов 11 минут поступило сообщение о ДТП на трассе Р-354 Екатеринбург — Шадринск — Курган: столкновение микроавтобуса марки Mercedes Bens и автомобиля марки Audi Q7», — рассказали в пресс-службе регионального ГУ МЧС России.

В микроавтобусе находились 8 человек. Из них четверо погибли, в том числе ребёнок.

Четверо пострадавших находятся в шадринской больнице. Планируется эвакуация одного из них – ребёнка – в больницу города Кургана.

В иномарке находились двое: водитель погиб, женщина-пассажир с травмами в больнице, сообщили в пресс-службе губернатора региона.

Там отметили, что создан оперативный штаб по оказанию помощи пострадавшим, их родственникам. Его возглавляет заместитель губернатора по социальной политике Лариса Кокорина.

«Для уточнения информации о пострадавших можно звонить по номеру: 8(3522) 49-84-71. Готовятся места размещения – они будут предоставлены в случае необходимости родственникам пострадавших», — говорится в сообщении властей.

курган новости 

Как дополнили в пресс-службе УМВД России Курганской области, на месте работают сотрудники Госавтоинспекции, следственно – оперативная группа и сотрудники МЧС. Обстоятельства и причины  ДТП устанавливаются. В больнице скончался еще один пассажир микроавтобуса 2015 года рождения.

курган новости

По предварительным данным, причиной ДТП стал выезд автомобиля Audi Q7 (с курганскими номерами) на встречную полосу, где произошло столкновение с микроавтобусом (с тюменскими номерами).

Видео с места происшествия предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *